Posted 15 октября 2019,, 18:51

Published 15 октября 2019,, 18:51

Modified 17 октября 2022,, 09:30

Updated 17 октября 2022,, 09:30

Волгоградцы требуют отменить мораторий на смертную казнь после трагедии в Саратове

15 октября 2019, 18:51
Жители Волгограда озвучили мнение о необходимости отменить мораторий на смертную казнь после жестокого убийства девочки в Саратове, обсуждение началось в соцсетях.

На прошлой неделе всю Россию потрясло убийство девятилетней девочки в Саратове. Преступник - ранее судимый за совершение ряда тяжких преступлени и имеющий непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера — сознался в убийстве ребнка.

Во время задержания горожане хотели устроить над ним самосуд, после чего россияне подняли вопрос о возвращении смертной казни. Эту идею высказывают и некоторые политики. Глава «Справедливой России» Сергей Миронов сегодня заявил, что фракция в ближайшее время внесет в Госдуму проект о частичной отмене моратория на смертную казнь для тех, кто покушался на жизнь ребенка, сообщают РИА Новости.

На эту тему решили высказаться жители Волгограда и многие согласились с тем, что пришло время отменить мораторий на смертную казнь - он, напомним, действует в России с 1996 года.

«Лет 30 уже говорят, что смертная казнь нужна. Посадили педофила или убийцу, он вышел и давай снова совершать преступления. А казнили бы его, можно было бы спасти жизни детей, но нет, наше государство заботится о нас», — написала одна из местных жительниц.

«Нужно вернуть смертную казнь. Только перед исполнением приговора необходимо тщательно расследовать каждое дело», — прозвучало в комментариях.

Некоторые посчитали, что такие меры должны распространяться только на педофилов и убийц.

Только единицы высказались за то, чтобы ничего не менять. «Нет, не надо возвращать смертную казнь. Только вспомните, сколько людей загубили, прежде чем поймали маньяка Андрея Чикатило», — заявил один из местных жителей.

"