Posted 15 октября 2019,, 13:14

Published 15 октября 2019,, 13:14

Modified 17 октября 2022,, 09:29

Updated 17 октября 2022,, 09:29

В Волгограде ребенок выпал с 4 этажа из-за близко стоявшей к окну кроватки

15 октября 2019, 13:14
В Волгограде следователи устанавливают обстоятельства получения травм полуторогодовалым малышом, который сегодня около полудня выпал из окна 4-го этажа в Краснооктябрьском районе.

Как уже сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», выпавшего из окна малыша увидел прохожий, который и вызвал скорую помощь. Бригада медиков доставила ребёнка в больницу, за его жизнь борются врачи- реаниматологи. В данный момент они проводят операцию маленькому пациенту.

Между тем следователи уже начали проверку по факту инцидента.

- По предварительным данным ребенок проживал в квартире на четвертом этаже дома, расположенного по улице Титова. Его кроватка стояла у окна, которое сегодня, к несчастью, было открытым. Малышу не составило труда в какой-то момент забраться на подоконник - он выпал на улицу, получив тяжелейшие травмы, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

На данный момент известно, что пострадавшему ребенку 1 год 9 месяцев. Его родители - уроженцы Азербайджана. По неофициальной информации, в момент инцидента мать мальчика дремала. Сейчас женщина находится в состоянии шока и, что называется, не контактна. Поэтому выяснить, была ли на окне москитная сетка, не представляется возможным.

Напомним, на прошлой неделе «Новости Волгограда.ру» сообщало, что полицейским и сотрудникам МЧС удалось предотвратить трагедию, когда они сняли 3-летнего ребёнка, стоявшего в окне 8-го этажа. Тогда выяснилось, что мать оставляла сына одного дома, уходя на работу. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

"