Posted 15 октября 2019,, 12:44

Published 15 октября 2019,, 12:44

Modified 17 октября 2022,, 09:29

Updated 17 октября 2022,, 09:29

Престарелую волгоградку после игры на фондовой бирже «развели» на крупную сумму

15 октября 2019, 12:44
В отдел полиции Красноармейского района Волгограда пожаловалась на мошенников 79-летняя местная жительница.

Пенсионерка на старости лет решила обогатиться на фондовой бирже и этим летом зарегистрировалась там через интернет.

По ее словам, она внесла на счет брокерской фирмы более 400 тысяч рублей. За первую неделю после этого она при помощи трейдера даже получила 7 тысяч рублей. А потом все ранее отправленные деньги исчезли со счета. Пенсионерке объяснили, мол, произошел обвал курса валюты.

Через какое-то время престарелая волгоградка стала опять же в интернете искать фирму, которая помогла бы вернуть деньги, исчезнувшие на бирже.

И тут уже она попала на мошенников из некой финансовой фирмы. Сотрудница обнадежила волгоградку сообщением, что деньги нашлись, они лежат на счету в заграничном банке, а сумма с учетом процентов даже увеличилась до 3,5 млн в рублевом эквиваленте. А чтобы их получить, надо-то заплатить всего каких-то 315 тыс. рублей в качестве комиссии.

Пенсионерка, разумеется, согласилась. Но после перевода денег аферистам счет ее так и не пополнился, а сотрудники той финансовой фирмы перестали выходить на связь, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В настоящее время полицейские начали проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

"