Posted 15 августа 2017,, 12:42

Published 15 августа 2017,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 05:21

Updated 17 октября 2022,, 05:21

Волгоградец избил собутыльника, запер в багажнике и бросил его умирать

15 августа 2017, 12:42
Жестокое преступление было совершено минувшей ночью в Краснооктябрьском районе Волгограда.

38-летний местный житель распивал спиртное в компании малознакомого мужчины. Затем собутыльники отправились колесить по ночному Волгограду на машине, принадлежащей сожительнице подозреваемого.

В ходе поездки между мужчинами возник спор, переросший в драку. Подозреваемый одолел соперника и не придумал ничего лучше, как засунуть потерявшего сознание собутыльника в багажник.

После этого он стал искать удобное место, чтобы избавиться от избитого мужчины. Но в машине кончился бензин и подозреваемый бросил автомобиль рядом с рынком «Восток» на ул. Р.Зорге. Он спокойно вызвал такси, а по дороге проболтался о своем «подвиге» водителю.

Бдительный таксист сообщил об услышанном в полицию. Правоохранители сработали оперативно, благодаря чему удалось спасти жизнь запертому в багажнике мужчине. В тяжелом состоянии и без сознания он был доставлен в больницу. Личность пострадавшего устанавливается.

Подозреваемый был задержан по горячим следам и помещен в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Правоохранители будут настаивать на аресте задержанного.

"