Posted 15 июля 2022,, 13:12

Published 15 июля 2022,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Инструктора аттракциона осудят за тяжёлые травмы 8-летней волгоградки

Инструктора аттракциона осудят за тяжёлые травмы 8-летней волгоградки

15 июля 2022, 13:12
Фото: Холдинг 1MI
В Волгограде 25-летний инструктор предстанет перед судом за покалеченную на картинге 8-летнюю девочку. Школьницу и ее отца посадили в авто без шлема, не проводя инструктаж.

По данным регионального СУ СКР, инструктор обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. В сентябре 2021 года в Тракторозаводском районе Волгограда 8-летняя девочка с семьей приехала на картинг, чтобы покататься. Инструктор усадил школьницу и ее отца в авто, не выдав шлемов и не проведя инструктаж.

Проехав небольшое расстояние, микроавтомобиль, в котором сидели девочка с отцом, остановился из-за неисправности. После этого семью пересадили в другой транспорт. Инструктор во время попытки отогнать сломавшийся автомобиль протаранил им машину, в которой ехали девочка с отцом.

От удара девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму, а также множественные переломы, и была доставлена в больницу.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как досуг другой семьи закончился в соседнем Волжском еще печальнее. Родители приехали в аквапарк «XXI век» из Астрахани с 13-летним сыном, где тот утонул после катания с горки. Спасатели, не имевшие необходимого образования и опыта работы, просто не заметили, как мальчик барахтался в воде, пытаясь выжить. В настоящее время задержаны владелец аквапарка, инструкторы-спасатели и оператор. Возбуждено уголовное дело.

"