Posted 15 июля 2021,, 17:09

Published 15 июля 2021,, 17:09

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

На западе Волгограда возле школы загорелся минивэн

15 июля 2021, 17:09
В Дзержинском районе Волгограда сегодня вечером пожарным пришлось дважды выезжать на места ЧП и тушить загоревшиеся автомобили. Еще одно транспортное средство в районе 5 часов вечера вспыхнуло на бульваре 30-летия Победы.

На пульт диспетчера пожарной службы сообщение о возгорании автомобиля в Дзержинском районе Волгограда поступило в 16:31. Оперативно на место происшествия прибыли пожарные, огонь удалось ликвидировать за несколько минут. Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональном главке МЧС, в результате возгорания погибших и пострадавших не было. Предварительной причиной пожара специалисты называют загоревшийся моторный отсек из-за короткого замыкания.

Известно, что загорелся минивэн Renault Kangoo. Фургон был припаркован на бульваре 30-летия Победы под окнами многоэтажного дома, у забора школы № 102. Очевидцы сообщают, что сначала прозвучал сильный хлопок, затем образовалось пламя. Огонь распространился так быстро, что на улице сразу же появился сильный запах гари. Некоторые жильцы стоящего рядом дома были вынуждены покинуть свои дома.

Отметим, что примерно в это же время сегодня еще один автомобиль загорелся в том же районе по улице 51-й Гвардейской. Пламя с загоревшейся машины так быстро начало распространяться и на соседние, что был риск лишиться огромного количества припаркованных рядом автомобилей. Ситуацию спас местный житель: с помощью троса он начал вытягивать транспортные средства прямо из очага бедствия.

"