Posted 15 июля 2020,, 10:14

Published 15 июля 2020,, 10:14

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

«В кабинетах сауна»: священник из Волгограда пожаловался Путину на жару во время ЕГЭ

15 июля 2020, 10:14
«Волгоград. В тени 40°, на солнце 60°. Дети пишут ЕГЭ. В классах есть камеры наблюдения, датчики движения, но нет сплитов!». Отец двоих детей заявляет о климатической дискриминации волгоградских школьников.

Волгоградец Дмитрий Климов написал обращение президенту России Владимиру Путину после того, как его сыну стало плохо при сдаче выпускного экзамена.

«Температура в аудиториях колебалась от 30 до 35 градусов по Цельсию, в результате многие сдававшие экзамен чувствовали себя крайне неудовлетворительно. Мой сын дважды обращался в медицинские пункты с жалобами на плохое самочувствие. Были зафиксированы гипотония и гипертермия. Накануне экзаменов я, общаясь по телефону с директором лицея № 10, просил хотя бы разрешить поставить вентиляторы в аудиторию. Мне было отказано», - рассказывает о ситуации священнослужитель.

Дмитрий Климов считает, что школьники юга России находятся в неравных условиях при сдаче ЕГЭ по сравнению с выпускниками других регионов с более мягким климатом. «Проживающие в более северных климатических поясах, имеют больше шансов показать хороший результат при сдаче экзаменов. Это является фактом дискриминации граждан Российской Федерации по климатической принадлежности», пишет в обращении Президенту страны волгоградец.

Горожане поддержали мнение священника, которое он опубликовал на своей странице в соцсети. Дмитрий Климов является настоятелем Никольского кафедрального собора в городе Калач-на-Дону.

"