Posted 15 июля 2019,, 09:51

Published 15 июля 2019,, 09:51

Modified 17 октября 2022,, 09:59

Updated 17 октября 2022,, 09:59

Камыш шумел, деревья гнулись: после разгула стихии в Волгограде пострадали автомобили

15 июля 2019, 09:51
После воскресного ливня волгоградцы повсеместно жалуются на упавшие деревья.

В волгоградском сегменте социальных сетей начали появляться жалобы о ЧП вместе с фото свидетельствами. В результате прошедшего накануне в Волгограде ливня пострадали припаркованные рядом с деревьями автомобили. При этом очевидцы отмечают, что во время дождя сильного ветра не наблюдалось. То есть деревья ломали ветки под напором воды.

В сообществе ВКонтакте «Жесть Волгограда» ещё накануне вечером появилось фотосвидетельство, на котором хорошо видно - разломившийся ствол безжизненного дерева накрыл собой автомобиль «Опель». Инцидент произошёл во дворе на улице Титова 20а. Иномарка на первый взгляд не понесла серьёзных повреждений — лобовое стекло цело, капот тоже не искорёжило — «родилась в рубашке».

Сегодня же подобные снимки и жалобы вновь можно увидеть в социальных сетях. В сообществе ВКонтакте «Волгоград» пользователи разместили публикацию с похожим случаем. На этот раз не повезло транспортному средству на улице 7-й Гвардейской — на него повалилась часть дерева с зелёной листвой.

К сожалению, такие происшествия становятся нормой после разгула стихии. В Волгограде много сухих деревьев, которые давно требуют ликвидации, но вместо этого они падают на автомобили и головы прохожих. Следует опасаться подобных «зелёных» мест и не оставлять авто поблизости деревьев, если по прогнозу ожидается дождь и сильный ветер.

"