Posted 15 июля 2017,, 15:13

Published 15 июля 2017,, 15:13

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

Рядом с общежитием ВолГУ полыхает поле

15 июля 2017, 15:13
Краснослободск снимает на камеру, Кировский вдыхает едкие дым, Советский задыхается. Чуть более часа назад в социальных сетях стали приходить тревожные сообщения о масштабном возгорании. Огнем охвачено поле сухой травы рядом с Волгоградским государственным университетом.

Летом пустырь всегда слыл пожароопасной зоной. На территории не установлен поливочный водопровод, поэтому в первый же месяц лета трава жухнет. Сухостой — лакомый кусочек для любителей играть с огнем, намусорить стеклянными бутылками.

ЧП удавалось избежать в течение длительного времени, но если ружье висит, оно должно когда-нибудь выстрелить. Сегодня именно такой день.

Что стало причиной возгорания поля — пользователям остается только гадать. Но на фотографиях видно: огонь выжег гигантскую часть. Столб дыма поднялся на такую высоту, что его фотографировали из Краснослободска, а в Кировском атмосферу затянуло едким «молоком».

По словам очевидцев, на месте происшествия работают пожарные расчеты. Будут ли приняты меры безопасности для предотвращения впредь таких ситуаций — вопрос открытый.

"