Posted 15 июня 2020,, 09:19

Published 15 июня 2020,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 09:55

Updated 17 октября 2022,, 09:55

В Волгограде ассенизаторы обокрали базу по переработке нефти

15 июня 2020, 09:19
Волгоградцы не только чистили резервуары и вывозили отходы, но и сливали в ассенизаторскую машину бензин, дизельное топливо, керосин, моторное и турбинное масло.

Сейчас участники организованной группы уже задержаны. Преступники похищали нефтепродукты с перерабатывающего предприятия в Красноармейском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фигуранты дела по договору выполняли очистку резервуаров и вывоз жидких отходов. Но, пользуясь беспрепятственным въездом на территорию предприятия, заодно закачивали горюче-смазочные материалы в свой вакуумный ассенизатор на базе автомобиля «Зил».

Украденное преступники вывозили на базу, принадлежащую одному из подозреваемых, там нефтепродукты продавались постоянным покупателям. В ходе обыска было найдено более 30 тонн похищенных нефтепродуктов. Сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ.

Следственное управление УМВД России по Волгограду возбудило уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой». Уголовный кодекс предусматривает за это преступление до десяти лет лишения свободы.

"