Posted 15 мая 2019,, 06:04

Published 15 мая 2019,, 06:04

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

В Волгограде осужден участник смертельной разборки на свадьбе

15 мая 2019, 06:04
Волгоградский облсуд поставил точку в деле 21-летнего Родиона Косулина, который устроил смертельную разборку с супружеской парой прямо на свадьбе и нанес несколько ударов мужчине, оказавшиеся смертельными, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебное ведомство.

Трагические события произошли 5 августа минувшего года на берегу Ахтубы. В павильоне, где должно было начаться застолье, оказались посторонние – супружеская пара, что не понравилось осужденному, и возник конфликт.

- Косулин Р.А., находясь в павильоне, расположенном на берегу реки Ахтуба в Ленинском районе, в ходе ссоры с К., возникшей на бытовой почве, умышленно нанёс последнему несколько ударов руками в голову и туловище, что явилось причиной смерти К. на месте происшествия, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Убийца пояснил, что находился в состоянии легкого алкогольного опьянения после употребления стакана пива, убивать никого не собирался, а планировал только проучить.

По приговору Ленинского районного суда Косулин по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) получил 6,5 лет колонии строгого режима.

Стороны не согласились с этим приговором и обжаловали его в облсуде. Апелляционная инстанция, изучив материалы дела, не нашла основания для изменения или отмены приговора.

"