Posted 15 апреля 2022,, 07:17

Published 15 апреля 2022,, 07:17

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Стрелявший в инспектора ДПС волгоградец умер в больнице

15 апреля 2022, 07:17
Минувшей ночью в 15-й больнице Волгограда скончался мужчина, который устроил стрельбу на посту ДПС, ранил автоинспектора, а затем получил ранение в голову из принадлежавшего ему пистолета.

35-летнего волгоградца доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, о чем наше издание сообщало накануне. Прогнозы врачей изначально были крайне осторожные, к сожалению, опасения подтвердились.

— Пациент был доставлен в больницу № 15 в крайне тяжелом состоянии, травма оказалась несовместима с жизнью. Несмотря на усилия врачей, стрелявший в сотрудника ГИБДД скончался в реанимации, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в облздраве.

Вероятнее всего, уголовное дело в ближайшее время будет закрыто в связи со смертью фигуранта. Напомним, накануне в Светлоярском районе на посту ДПС «Червленое» на трассе «Волгоград-Сальск» у одного из пассажиров при себе не оказалось документов. Для установления личности его пригласили в помещение поста ДПС.

Отказавшись представиться, он достал пистолет, выстрелил в полицейского и попал тому в жетон, после чего попытался сбежать. Поняв, что уйти не получится, он получил ранение в голову из принадлежавшего ему пистолета. Позже выяснилось, что мужчина ранее был несколько раз судим.

"