Posted 15 апреля 2020,, 16:14

Published 15 апреля 2020,, 16:14

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

В Урюпинске оказалось больше всего нарушителей режима самоизоляции

15 апреля 2020, 16:14
В среду в Волгоградской области правоохранители составили 61 протокол за нарушение режима самоизоляции.

Если последние два дня в антилидерах был город Волжский, то сегодня по количеству протоколов его обогнал Урюпинск.

По информации регионального оперативного штаба, по итогам рейдов межведомственные патрули выявили здесь в среду 20 нарушителей, каждому из которых, вероятно, придется заплатить штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей (размер определит суд).

На жителей города-спутника Волгограда тоже составили немало протоколов — 12 (для сравнения, во вторник было 18).

Правда, уже в среду, как передавали «НовостиВолгограда.ру», волжане стали предупреждать друг друга о местонахождении патрулей на улицах. Возможно, поэтому и меньше попадались.

Вообще, рейды по соблюдению соблюдение режима самоизоляции граждан прошли сегодня в Центральном, Краснооктябрьском, Ворошиловском, Дзержинском и Красноармейском районах Волгограда. А также по области – в Урюпинском, Алексеевском, Даниловском, Еланском, Жирновском, Киквидзенском, Котовском и Старополтавском муниципальных районах.

Кроме полицейских, в состав межведомственных групп вошли представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, Роспотребнадзора, органов местного самоуправления.

По итогам рейдов в пяти районах Волгограда зафиксировано 8 нарушений режима самоизоляции, в Котовском районе — 7. В остальных районах были составлены от трех до семи протоколов.

В оперштабе самыми дисциплинированными назвали жителей Алексеевского и Даниловского районов. Здесь было составлено всего по одному протоколу.

Напомним, в Волгоградской области до 30 апреля в целях профилактики коронавируса действует режим самоизоляции с особым порядком передвижения граждан и общественного транспорта, а также с ограничениями деятельности целого ряда предприятий.

"