Posted 15 апреля 2019,, 05:48

Published 15 апреля 2019,, 05:48

Modified 17 октября 2022,, 10:15

Updated 17 октября 2022,, 10:15

Волгоградское КБ «Титан» допускало нарушения при проведении торгов

15 апреля 2019, 05:48
Волгоградская прокуратура уличила две коммерческие организации в нарушениях при реализации арестованного имущества. Юрлица и их руководители уже привлечены к административной ответственности.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, нарушения были выявлены в деятельности ООО «КБ Титан» и ООО «Арт-Волга». Этим организациям судебные приставы-исполнители передавали на реализацию транспорт и недвижимость. По закону, если с первой попытки продать арестованное имущество не удавалось, обе компании были обязаны назначить повторные торги в течение месяца.

Однако в прошлом году это требование много раз не соблюдалось — например, конструкторское бюро «Титан» затягивало сроки аукционов, тем самым ущемляя законные интересы взыскателей, и в одном случае несвоевременно объявило о торгах. Компания «Арт-Волга» также допускала подобные нарушения, хотя и менее серьёзные.

По инициативе прокуратуры в отношении обеих организаций были начаты производства в региональном Управлении ФАС. ООО «КБ Титан» оштрафовали на 70 тысяч рублей, его гендиректора — ещё на 23 тысячи. ООО «Арт-Волга» получило 20 тысяч рублей штрафа, а его руководитель отделался символической выплатой в 3 тысячи рублей.

"