Posted 15 апреля 2019,, 13:11

Published 15 апреля 2019,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 10:17

Updated 17 октября 2022,, 10:17

Волгоградский облсуд приговорил двух закладчиков наркотиков к 7 годам

15 апреля 2019, 13:11
Сегодня в Волгограде облсуд поставил точку в деле двух закладчиков наркотиков – парня и девушки, которые планировали реализовать не менее 45 доз зелья.

Преступный бизнес осужденные безработная Ануфриева, приехавшая из Саратова, и ее земляк Михайлов, трудившийся несколько месяцев в агентстве недвижимости, начали с того, что приобрели крупную партию синтетического наркотика. На след поставщика оперативникам в ходе расследования выйти так и не удалось. Известно только, что закладчики забрали пакет в лесном массиве на территории Красноармейского района Волгограда. Затем преступники расфасовали наркотик на мелкие партии и приготовились к сбыту.

- С целью реализации наркотических средств в начале июня 2018г. Михайлов К.С. и Ануфриева А.А. оборудовали два тайника на лестничной площадке в одном из подъездов в Советском районе Волгограда, однако довести преступный умысел до конца они не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции. Наркотические вещества были также обнаружены и изъяты при осмотре в квартире их временного проживания, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

По приговору Советского районного суда еще 12 февраля Ануфриева и Михайлов по ч.3 ст.30, п «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в составе группы лиц по предварительному сговору) получили по 7 лет колонии общего режима.

Сегодня Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, оставил этот приговор в силе.

"