Posted 15 апреля 2019,, 12:08

Published 15 апреля 2019,, 12:08

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

Под Волгоградом женщину изнасиловали и жестоко убили в помещении котельной

15 апреля 2019, 12:08
Буквально несколько часов потребовалось следователям, чтобы раскрыть убийство жительницы Новониколаевского района и задержать подозреваемого, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

Накануне в здании заброшенной котельной в хуторе Новокардаильском Новониколаевского района местный житель обнаружил тело 39-летней женщины без одежды и с множественными телесными повреждениями. При помощи следователей-криминалистов аппарата СУ СКР региона была восстановлена картина случившегося.

- По данным следствия, накануне потерпевшая распивала спиртные напитки в компании троих своих приятелей в доме одного из них. Когда хозяин жилища лег спать, нетрезвые гости переместились в здание бывшей котельной, где последними оставались потерпевшая и 31-летний мужчина. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил тяжелый предмет, вероятнее всего, кирпич, и нанес им несколько ударов по голове приятельницы, - рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

По неофициальным данным, перед ссорой пара вступала в половую связь, была ли она добровольной, следствию еще только предстоит выяснить. В настоящее время Урюпинским МрСО СУ СКР региона возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), не исключено, что в ближайшее время будет открыто еще одно дело по ст.131 УК РФ (изнасилование). Подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте.

"