Posted 15 марта 2018,, 08:31

Published 15 марта 2018,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгограде девушка с помощью брата отомстила экс-бойфренду: парня избили и изнасиловали

15 марта 2018, 08:31
В ночь с 12 на 13 марта компания из 5 человек под предводительством 22-летнего парня и под предлогом защиты чести девушки ворвалась в квартиру 18-летнего волгоградца.

Среди незваных гостей, кроме самого старшего заводилы, было двое несовершеннолетних парней и две 18-летних девушки. Одна из них - как раз та самая обиженная сестра 22-летнего организатора этого похода возмездия. Как позже выяснят следователи, девушка сильно приукрасила брату обстоятельства интимных встреч с потерпевшим.

Экс-бойфренд проживал один и не ожидал такого напора от гостей, поэтому спокойно открыл дверь. В первый визит компания избила хозяина квартиры, а затем молодые люди удалились.

Вечером 13 марта у праздно шатавшейся компании вновь случился приступ садизма. На этот раз они взяли с собой биты, пневматический пистолет и снова навестили потерпевшего. Он еще не отошел от прошлого избиения и почти не оказывал сопротивления. Нанеся множественные удары битами по голове и телу, а также вдоволь настрелявшись по хозяину квартиры из пневматического пистолета, подозреваемые, используя различные предметы, совершили над потерпевшим сексуальное насилие. И, довольные собой, покинули квартиру.

Впрочем, на свободе они оставались недолго. Соседи потерпевшего сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Пострадавший 18-летний волгоградец был экстренно госпитализирован, в данный момент он продолжает находиться без сознания. У потерпевшего диагностированы множественные переломы и черепно-мозговая травма, ушибы внутренних органов.

Компанию молодых людей задержали по горячим следам. Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ СКР региона, в данный момент возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Следователи будут настаивать на аресте всех подозреваемых.

"