Posted 15 марта 2017,, 13:30

Published 15 марта 2017,, 13:30

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

Задержанного в Волгограде племянника Михеева этапировали в Москву

15 марта 2017, 13:30
Виталий Попов, близкий родственник экс-депутата Олега Михеева, обвиняемого в крупном мошенничестве , накануне был задержан и этапирован в Москву пассажирским рейсом «Аэрофлота» для дачи показаний в СК России.

При этом, как сообщил сын Олега Михеева Алексей, который является депутатам Волгоградской областной Думы, сначала у него самого, а затем и у Виталия Попова по адресам их проживания был проведен обыск. У Попова изъяты средства связи и документы.

Этапировали задержанного племянника Михеева в наручниках. Это позволяет сделать вывод, что Попов вызван не просто для дачи показаний, а может проходить обвиняемым по делу о хищениях на моторном заводе в Волгограде. По нему сегодня в Москве назначено судебное заседание. Правоохранительные органы региона отказались комментировать задержание племянника Михеева, сославшись на то, что дело расследует центральный аппарат СК.

Как стало известно журналистам «НовостиВолгограда.ру», Виталий Попов имел непосредственное отношение к составлению конкурсной документации и переоформлению имущества Волгоградского моторного завода на подконтрольные Олегу Михееву компании. Всего же, по данным следствия, на указанном предприятии было похищено ценное имущество на общую сумму около 500 млн рублей.

Уголовное дело по фактам хищений на моторном заводе было возбуждено еще в 2013 году. Но в активную фазу расследование вступило именно сейчас, когда другое дело Олега Михеева - по фактам покушения на мошенничество в размере 2,1 млрд рублей, принадлежавших ОАО «Промсвязьбанк» - наконец, дошло до суда.

Напомним, что 21 февраля 2017 года 77 томов уголовного дела Михеева поступили в Советский районный суд Волгограда, правда, сам экс-депутат свою подпись под обвинительным заключением так и не поставил, а о его местонахождении ничего не известно.

"