Posted 15 февраля 2021,, 13:07

Published 15 февраля 2021,, 13:07

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Под Волгоградом полицейские на снегоходах задержали вооруженных браконьеров

15 февраля 2021, 13:07
В Старополтавском районе задержаны четверо подозреваемых в браконьерстве жителей Саратовской области, которые пытались скрыться от егеря и полицейских на снегоходах с тушами косуль.

Таких охотников принято называть опытными, а в данном контексте, когда промысел был незаконным — матерыми. Квартет приезжих из Саратова прибыл на территорию охотхозяйства в Старополтавском районе в буквальном смысле во всеоружии. Перемещались браконьеры на снегоходах, практически не оставляя своим целям — косулям — шансов на спасение.

После нескольких услышанных выстрелов егерь, не сумевший самостоятельно догнать охотников, вызвал полицейских. На протяжении шести часов правоохранители пытались выйти на след браконьеров, наконец, им это удалось.

— Полицейские, так же передвигавшиеся на снегоходах, задержали мужчин. В радиусе около 500 метров были обнаружены охотничьи ружья, ножи, разделочный топор, патроны и фрагменты разделанных двух туш косулей. Изъяты были и снегоходы. Также было установлено и место забоя животных, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Все задержанные прибыли из Саратовской области. Мужчинам от 28 лет до 41 года. Подозреваемые признались, что предпочитают здоровое питание и поэтому решили запастись экологически чистым мясом.

Браконьерам придется ответить по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

"