Posted 15 февраля 2020,, 06:36

Published 15 февраля 2020,, 06:36

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

В Волгограде смартфон взорвался в руках 11-летнего подростка

15 февраля 2020, 06:36
В минувшую пятницу в Красноармейском районе госпитализировали школьника с термическим ожогом.

Как узнали «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 11-летний подросток получил травму из-за взрыва сотового телефона.

Примерно в 8 часов утра мальчик собирался в школу и положил китайский смартфон в карман своих брюк. Внезапно он почувствовал, что гаджет стал нагреваться. Как только ребенок взял в руки мобильник, тот взорвался и загорелся.

Школьника госпитализировали в больницу с места жительства. Врачи диагностировали у него термический ожог кистей, уточнили в полиции.

В настоящее время сотрудники отдела полиции Красноармейского района (ОП-8 УМВД по г. Волгограду) проводят проверку по факту получения травмы подростком.

В январе этого года уже был зарегистрирован взрыв смартфона в Дзержинском районе Волгоград. Тогда, к счастью, никто не пострадал. Телефон взорвался в куртке, висящей на вешалке. После чего произошло возгорание вещей, которое хозяин ликвидировал самостоятельно.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в прошлом году 3 июля в городе Кургане 7-летний ребенок погиб после взрыва китайского смартфона в руках. Инцидент произошел, когда мальчик снимал мобильник с подзарядки.

"