Posted 15 февраля 2018,, 14:23

Published 15 февраля 2018,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

В Волгограде задержано руководство печально известного центра «Бьюти Тайм»

15 февраля 2018, 14:23
В Волгограде сотрудники правоохранительных органов задержали руководство скандально известного косметологического центра «Бьюти Тайм». Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, деятельность центра уже давно вызывала подозрения у полиции. На сомнительные махинации «Бьюти Тайм» неоднократно жаловались жители Волгограда.

Следствие установило, что организация систематически похищала средства граждан под предлогом оказания медицинской помощи. Сотрудники центра убеждали клиентов, что диагностировали у них опасные заболевания, и требовали солидные суммы за «лечение». Многие горожане в итоге оформляли кредиты на сотни тысяч рублей, попадая в настоящую кабалу. Противоправную деятельность «Бьюти Тайм» совместно разоблачили представители областных структур ФСБ и МВД.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность организованной группы, состоящей из руководителей и работников косметологического центра. В ходе проведённых мероприятий выявлены 57 подозреваемых сотрудников трёх медклиник. Предварительно установлено, что за период существования фирмы на банковские счета подконтрольных компаний поступило свыше 100 млн рублей, являющихся денежными средствами граждан.Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ

Пятеро обвиняемых по уголовному делу уже переведены в изолятор временного содержания. Всем жителям Волгограда, потерявшим свои сбережения по вине «Бьюти Тайм», рекомендуется обратиться в ГСУ ГУ МВД по региону.

"