Posted 15 февраля 2018,, 15:18

Published 15 февраля 2018,, 15:18

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

«Черную вдову» из Волгограда суд отправил в колонию на 9 лет

15 февраля 2018, 15:18
В четверг Краснооктябрьский районный суд обвинил 29-летнюю волгоградку Елену Чувашину в убийстве своего гражданского супруга и лишил ее свободы сроком на 9 лет.

Установлено, что сожителя молодая женщина зарезала ножом 4 сентября прошлого года в ходе пьяной ссоры, которая произошла в квартире мужчины.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, конфликт возник во время совместного распития спиртных напитков. В результате Чувашина ударила возлюбленного ножом в спину. Рана оказалась смертельной.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Свою вину Чувашина признала полностью.

Приговаривая женщину к 9 годам колонии общего режима, Краснооктябрьский районный суд учел не только обстоятельства совершения преступления, но и данные о личности виновной.

Оказывается, более девяти лет назад женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Также во время пьяного угара она пыталась убить ножом своего первого сожителя. Однако любивший ее мужчина выжил и даже простил ее. Через некоторое время со второй попытки Чувашина все-таки зарезала его.

За убийство женщина отсидела в местах не столь отдаленных 6 лет и освободилась условно-досрочно в начале 2015 года. Тогда же она и познакомилась с другим молодым человеком, которого в прошлом году тоже постигла печальная участь.

В ходе сегодняшнего заседания Краснооктябрьский районный суд также удовлетворил иск матери погибшего о взыскании с Чувашиной морального вреда в сумме 500 тысяч рублей и возмещении расходов на погребение в сумме 45 тысяч рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

"