Posted 15 февраля 2017,, 06:26

Published 15 февраля 2017,, 06:26

Modified 9 ноября 2022,, 18:42

Updated 9 ноября 2022,, 18:42

Неравнодушная волгоградка помогла потерявшемуся ребенку вернуться домой

15 февраля 2017, 06:26
В минувшее воскресенье вечером женщина оказалась единственным человеком, кто обратил внимание на потерявшуюся в центре Волгограда маленькую девочку.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, в минувшее воскресенье вечером Наталья Александровна ехала с мужем на автомашине по проспекту Ленина. В районе остановки общественного транспорта «ЦПКиО» она заметила маленькую девочку, которая бежала по обочине проезжей части.

Развернувшись на ближайшем перекрестке, волгоградка, сама мама двоих детей, остановилась возле заплаканного ребенка и поинтересовалась, не нужна ли ей помощь и почему в такое позднее время она находится на улице одна. По словам ребенка, она со своей тетей и сестрами приехала в цирк. После представления она в фойе потеряла из виду своих родственников и решила самостоятельно добраться до дома.

Почти 4 километра девочка пробежала по центру города, но только лишь один неравнодушный человек обратил на нее внимание. Бдительная волгоградка привезла 8-летнюю девочку к ее дому, о чем сообщила полицейским. Позднее с родителями ребенка инспекторы ПДН провели профилактическую беседу.

"