Posted 14 сентября 2021,, 11:58

Published 14 сентября 2021,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Вспышку коронавируса выявили в казачьем кадетском корпусе под Волгоградом

14 сентября 2021, 11:58
В Кумылженском казачьем кадетском корпусе коронавирус обнаружен у нескольких воспитанников. В образовательной организации приняли решение о временном переводе учащихся на дистанционное обучение, сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В самой образовательной организации рассказали, что признаки ОРВИ были выявлены у семерых воспитанников (всего обучается 98 ребят). Дети были помещены в изолятор учреждения. Положительный результат ПЦР-теста оказался у четырех из них.

«Сведения переданы в Роспотребнадзор. Дети госпитализированы в удовлетворительном состоянии в медицинские учреждения и находятся под наблюдением. Все они получают необходимую помощь в соответствии с назначениями», – отметило руководство Кумылженского казачьего кадетского корпуса.

Согласно предписанию Роспотребнадзора, воспитанников временно перевели на дистанционное обучение. Все они сейчас находятся дома.

Напомним, даже при единичных выявленных случаях коронавируса учащихся переводят на «удаленку». При ОРВИ такое решение принимается, если заболело более 20% учеников в классе.

На сегодняшний день на дистанционный формат обучение переведены уже 96 классов в волгоградских школах.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на прошлой неделе в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области карантин из-за ковида был введен только в 28 классах.

"