Posted 14 сентября 2021,, 07:27

Published 14 сентября 2021,, 07:27

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Волгоградец участвовал в жестоком убийстве студентки из-за денег на карте

Волгоградец участвовал в жестоком убийстве студентки из-за денег на карте

14 сентября 2021, 07:27
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Воронежской области задержаны трое подозреваемых в жестокой расправе над 20-летней девушкой, тело которой душегубы бросили в поле.

20-летняя жительница города Борисоглебска Воронежской области пропала 9 сентября. Тогда же в полицию поступило заявление об ее исчезновении. Девушку трое суток искали правоохранители и волонтеры, но 12 сентября подтвердился самый мрачный сценарий.

- В ходе совместно проведенных следователями СК и сотрудниками полиции розыскных мероприятий 12 сентября 2021 года ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в поле недалеко от села Озёрное Новохоперского района Воронежской области, - рассказали журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

В этот же день были задержаны подозреваемые. Это жители Борисоглебского района 20 и 23 лет и самый старший участник группы - 26-летний уроженец Волгоградской области. Роли фигурантов в преступном замысле следователям еще предстоит определить. Но, вероятно, всем троим будет предъявлено обвинение в убийстве.

Накануне следователи СК провели осмотр места происшествия и собрали необходимые доказательства для комплекса судебных экспертиз. Уже изъято оружие преступления, допрашиваются свидетели, но главное – установлен мотив убийц.

- Предварительно установлено, что подозреваемые, располагая информацией о наличии крупной суммы денег на банковской карте у их знакомой, решили совершить убийство последней в целях завладения деньгами. Для этого в вечернее время 7 сентября 2021 года подозреваемые обманным путем привезли 20-летнюю девушку в Новохоперский район, где убили ее и спрятали тело в поле, предварительно похитив принадлежащие потерпевшей банковскую карту и мобильный телефон, - сообщили журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Отметим, что преступление шокирует с одной стороны, своим зверским сценарием и хладнокровностью убийц, погубивших молодую жизнь из-за денег, с другой стороны, откровенной глупостью. Не ясно, на что надеялись душегубы, ведь версия с возможным ограблением проверяется в первую очередь.

Все трое фигурантов сегодня будут заключены под стражу.

"