Posted 14 августа 2020,, 13:01

Published 14 августа 2020,, 13:01

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

Коронавирус обнаружен в реанимации железнодорожной больницы Волгограда

14 августа 2020, 13:01
Новый очаг коронавируса сегодня пытаются ликвидировать в очередном волгоградском медучреждении.

Как сообщил в пятницу на брифинге заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов, случай новой коронавирусной инфекции на днях был выявлен в железнодорожной больнице города Волгограда.

Заболевший обнаружен в отделении реанимации, которое теперь функционирует не в полном объеме.

-Отделение реанимации работает на все профили. Несколько человек ушли на больничный. Мощность отделения подсократилась. Там сейчас некий особый режим работы. Соответственно, госпитализацию сейчас временно перемаршрутизировали по острым состояниям, чтобы снизить общую нагрузку на больницу, — пояснил журналистам Николай Алимов.

Чиновник старательно обходил слово «карантин», уверяя, что этот случай особого внимания не стоит, и там все под контролем.

— Они сейчас там подбирают кадры на замену. Но обещали на следующей неделе уже все решить. Я думаю, там скоро восстановится все, — заверил замглавы облздрава.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что из-за растущего числа госпитализированных пациентов с подозрением на коронавирус облздрав планирует дополнительно наращивать коечный фонд ковидных стационаров. На брифинге Николай Алимов отметил, что, к сожалению, число госпитализированных пациентов ежедневно прирастает и превышает количество выписанных.

"