Posted 14 августа 2019,, 08:37

Published 14 августа 2019,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

В волгоградских медучреждениях в очередях «работала» профессиональная карманница

14 августа 2019, 08:37
Накануне полицейские задержали 28-летнюю рецидивистку, совершившую ряд краж личного имущества волгоградцев.

На девушку приятной внешности никто не мог подумать, что это карманница, причем профи в своем воровском промысле. Приехав несколько месяцев назад к родственникам в Волгоград, она стала ходить по городским поликлиникам и находить очереди. В них ей было удобно вытаскивать у граждан кошельки и телефоны из сумок и карманов.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, девушка для прикрытия своих действий использовала рюкзак. Она выбирала жертву, занимала за ней очередь, а потом якобы случайно толкала человека. Отвлекая таким образом внимание, она успевала похищать личные вещи и деньги.

- Денежные средства подозреваемая тратила на собственные нужды, а также на подарки для родственников, – сообщили в полиции.

Уже известно о пяти кражах. Но их может оказаться больше. Полицейские продолжают устанавливать причастность карманницы к другим преступлениям на территории города Волгограда.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – «Кража». Максимальное наказание по этой статье – 5 лет лишения свободы.

"