Posted 14 августа 2019,, 12:13

Published 14 августа 2019,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Была не в себе: у матери–убийцы из Фролово диагностировали расстройство личности

14 августа 2019, 12:13
В Волгограде следователи завершили расследование резонансного дела об убийстве женщиной собственного 9-месячного ребенка, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на следственное ведомство.

Трагические события произошли в начале марта 2018 года в Центральном районе Волгограда. За несколько дней до этого 26-летняя жительница Фролово поссорилась с матерью, затем украла у нее 21 тысячу рублей и скрылась вместе с 9-месячным ребенком. Второй ребенок – трехлетняя дочка осталась во Фролово с бабушкой, а горе – мамаша приехала с областной центр.

- Приехав в Волгоград, молодая мать арендовала в Центральном районе посуточно квартиру. На следующий день женщина продала через Интернет детскую коляску, а в ночь с 3 на 4 марта задушила своего ребенка, выбросив тело в мусорный контейнер, - рассказали журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

После совершенного преступления женщина поехала к подруге в Волжский и подарила ей детскую коляску, а также вещи своего убитого сына – та недавно родила шестого ребенка.

Во время телефонного разговора с другом из Фролово подследственная сообщила, что уронила сына в ванну. В результате младенец погиб, и она его похоронила.

О жутких обстоятельствах смерти малыша узнали правоохранительные органы. После чего горе- мамашу задержали. После задержания женщина пояснила, что не желала иметь второго ребенка, а кроме того, ей надоели упреки родителей, что она не имеет постоянного заработка.

По факту жестокого преступления следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Уже на завершающей стадии расследования по результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы медики пришли к выводу, что у женщины наблюдается расстройство личности. К слову, еще во время ареста на тот момент подозреваемая вела себя очень эмоционально. Сейчас решается вопрос о переводе ее из СИЗО в специализированное медицинское учреждение. Кроме того, согласно сложившейся практике на суде с таким диагнозом женщине будет назначено наказание в виде принудительных мер медицинского характера.

"