Posted 14 июля 2022,, 04:41

Published 14 июля 2022,, 04:41

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Двух детей спасли из тонущей машины под Волгоградом

14 июля 2022, 04:41
В городе Камышине Волгоградской области двух девочек спасли из тонущего автомобиля. На помощь детям бросились работники лодочной станции.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, инцидент произошел 13 июля на берегу Волги в дачном поселке «Черная гряда». Отец с двумя дочками приехал на машине отдохнуть. Мужчина оставил детей в автомобиле, а сам пошел купаться. Неожиданно машина поехала прямиком в реку.

От страха дети стали кричать. Глубина в данном месте, по словам местных, свыше трех метров. Крики услышали работники лодочной станции и бросились на помощь. Нырнув в воду и разбив стекло машины, один из них вытащил девочек из салона, после чего уже на своем авто отвёз их домой к маме.

На место также прибыли городские службы спасения, но девочки уже были на берегу, к счастью, они не пострадали. Отец все это время купался и ни о чем не подозревал. По некоторым данным, он был нетрезв. На место также вызвали полицейских. Автомобиль тросом вытащили из воды.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Камышине недавно произошло крушение служебного катера — 28-летний пьяный спасатель решил покатать на нем знакомых и врезался в плавучий знак. В результате инцидента погибли мужчина и 12-летний ребенок. Теперь спасатель и его начальник находятся на скамье подсудимых.

"