Posted 14 июля 2020,, 05:42

Published 14 июля 2020,, 05:42

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

В Дубовке Волгоградской области жадность ассенизаторов привела к фекальному потопу

14 июля 2020, 05:42
Глава администрации Дубовки в Волгоградской области ввёл в городе режим повышенной готовности из-за серьёзных проблем с вывозом жидких бытовых отходов. Местные жители жалуются, что септики переполнены, и канализационная жижа начала течь по улицам.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о введении режима повышенной готовности функционирования территориальной подсистемы Волгоградской области РСЧС в Дубовке объявили некоторые местные СМИ. Тем не менее в картотеке нормативно-правовых актов на сайте администрации Дубовки пока нет соответствующих документов за подписью главы города.

Проблема с вывозом жидких отходов в Дубовке связана с тем, что частные ассенизаторы, недавно приступившие к исполнению своих обязанностей, резко повысили цены на свои услуги. Горожане отказались платить по новым тарифам и потребовали, чтобы муниципальные власти навели порядок в коммунальной сфере: до прихода ассенизаторов «со стороны» вывозом отходов занимался местный водоканал. Жители Дубовки жалуются, что септики домовладений оказались переполнены, на некоторых улицах после дождя канализационные воды поднялись наружу.

По предварительной информации, дубовский водоканал займётся устранением коммунального коллапса в райцентре.

"