Posted 14 июня 2022,, 09:59

Published 14 июня 2022,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Волгоградские водители устроили схватку на битах во врямя дорожного конфликта

14 июня 2022, 09:59
40-летний волгоградский водитель доставлен в больницу с множественными переломами после проигранной схватки на битах. Его обидчик задержан, сейчас оба дают пояснения полицейским.

К конфликту привело банальное хамство на дороге. Неизвестно, кто кого подрезал первым, но ситуацию начал обострять «Митсубиси L200», который в итоге и пострадал.

- 19-летний водитель автомашины «Тойота Королла» двигался по автодороге частного сектора Краснооктябрьского района. Следом за ним двигалась автомашина «Митсубиси L200», водитель которой вел себя некорректно, в результате несколько раз транспортные средства оказывались на грани столкновения, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Молодой водитель остановил машину, вышел из своей «Тойоты» и сделал замечание старшему коллеге. Тому тон явно не понравился. Возникла перепалка. К конфликту присоединились пассажиры обеих машин.

- В процессе ссоры водитель внедорожника пошел на обострение конфликта, и, достав из багажника биту, стал угрожать противникам. В этот момент 19-летний приятель водителя автомашины «Тойота» также вооружился битой и нанес несколько ударов оппоненту в область головы, - уточнили полицейские.

Результатом стали тяжелые травмы и ушибы головы, множественные переломы костей лица и конечностей. Как говорится возраст проиграл горячей молодости.

Однако 19-летнему победителю придется отвечать по ч. 2 ст. 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Фигурант уже признал свою вину.

"