Posted 14 мая 2021,, 14:20

Published 14 мая 2021,, 14:20

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Минпросвещения поручило школам проводить антитеррористические учения

Минпросвещения поручило школам проводить антитеррористические учения

14 мая 2021, 14:20
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Школы получили задание обновить планы по антитеррористической защищенности после трагедии в Казани. А также регулярно организовывать в учреждениях соответствующие учения, согласно требованиям Минпросвещения.

По поручению директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Ларисы Фальковской, образовательные учреждения должны ежеквартально проводит антитеррористические тренинги и учения, передает РИА Новости.

Фальковская рекомендовала такие мероприятия проводить во время плановых учений по противопожарной безопасности.

Министерство потребовало пересмотреть планы по антитеррористической защищенности школ в самое ближайшее время.

Накануне министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что после проверки в регионах учебных заведений будут разработаны единые требования безопасности образовательных организаций.

Ранее сообщалось, что 11 мая в результате вооруженного нападения на гимназию № 175 в Казани погибли семеро детей и два учителя. Ранены более двадцати человек.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», во вторник на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности во время «Последнего звонка» 22 мая, при проведении итоговой аттестации учащихся, на мероприятиях по вручению выпускных аттестатов и при организации летней оздоровительной кампании детей и подростков.

"