Posted 14 мая 2020,, 11:55

Published 14 мая 2020,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 06:13

Updated 17 октября 2022,, 06:13

Облздрав: коронавирус в Николаевском районе массово распространили вахтовики

14 мая 2020, 11:55
Очаги распространения инфекции в районе возникали после возвращения жителей Волгоградской области из Москвы.

На сегодня Николаевский район – в числе антилидеров среди муниципальных образований Волгоградской области по количеству заразившихся коронавирусом. Уже насчитывается 142 случая по состоянию на 14 мая.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», областной Роспотребнадзор даже провел в районе эпидрасследование в связи с большим ростом числа заболевших жителей.

Вместо ведомства сегодня об итогах расследования рассказал заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

- По той информации, которая от них (Роспотребнадзора – прим. ред.) поступала, могу сказать, что очаги заражения там обусловлены в том числе большим количеством населения района, которое работает в Москве вахтовым методом. И когда возвращаются, то, соответственно, появляются очаги. И это основная причина, – подчеркнул Николай Алимов.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Николаевском районе проводится дезинфекция от коронавируса многоквартирных домов и общественных пространств.

Уже с сегодняшнего дня все граждане в районе обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и перчатки в общественных местах и транспорте.

"