Posted 14 мая 2019,, 12:48

Published 14 мая 2019,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Волгоградскому безработному грозит срок за радикальную попытку вернуть долг

14 мая 2019, 12:48
Безработный житель Центрального района Волгограда, повредивший автомобиль своего знакомого в попытке взыскать долг, может поплатиться за свои действия свободой. Пьяный мужчина не только разбил лобовое стекло машины, но и ранил её владельца ножом.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления МВД по Волгограду, в полицию обратился 26-летний житель областного центра: он рассказал стражам порядка, что его пытались убить. Горожанин пояснил, что выпивал в компании одного из своих знакомых — 25-летнего безработного из Центрального района, причём близкими приятелями мужчины не были.

В какой-то момент разгорячённые алкоголем собеседники начали выяснять отношения: безработный решил припомнить своему визави некий невозвращённый долг и начал проявлять агрессию. Чтобы избежать конфликта, его знакомый поспешил уехать (о том, сколько спиртного он выпил, прежде чем сесть за руль, история умалчивает). Добравшись до автозаправки, волгоградец заметил, что собутыльник последовал за ним. На АЗС ссора двух мужчин возобновилась и приняла криминальный характер. Безработный запрыгнул на машину своего знакомого, разбил лобовое стекло, выхватил нож и попытался ударить «должника». Впрочем, серьёзных травм потерпевшему он не причинил, лишь нанёс несколько порезов на руках.

Волгоградцу удалось скрыться от обезумевшего знакомого и пожаловаться на его действия полицейским. Неадекватного мужчину вскоре задержали: он продолжал твердить, что с помощью ножа и порчи чужого имущества пытался вернуть долг.

Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного. Безработному волгоградцу грозит наказание сразу по двум статьям УК РФ: за умышленное повреждение чужого авто и угрозу убийством законом предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

"