Posted 14 апреля 2022,, 07:36

Published 14 апреля 2022,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Волгоградец выстрелил в полицейского на посту ДПС

14 апреля 2022, 07:36
На посту ДПС в Светлоярском районе Волгоградской области недовольный пассажир остановленного автомобиля открыл стрельбу, ранил сотрудника полиции, а затем себя. Оба госпитализированы, стрелявший в крайне тяжелом состоянии.

Рядовая проверка документов на автодороге «Волгоград-Сальск» накануне около 22 часов вечера обернулась остросюжетным сценарием со стрельбой. Пассажира «Лады» с волгоградскими номерами пригласили для проверки документов. Но мужчина повел себя неадекватно. Он заявил, что их у него нет, а затем достал пистолет.

— Будучи недовольным законным требованиям сотрудника полиции о предоставлении достоверных данных о личности, достал имевшийся при нем травматический пистолет и произвел один выстрел в область грудной клетки инспектора ДПС, после чего попытался сбежать, — рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Сейчас угрозы жизни здоровью автоинспектора уже нет. А вот дела у стрелка гораздо хуже. Он находится в крайне тяжелом состоянии после случайного выстрела в голову. Если мужчина выживет, то ему придется отвечать по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Дело уже возбуждено сотрудниками СУ СКР региона.

"