Posted 14 апреля 2022,, 11:26

Published 14 апреля 2022,, 11:26

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Сотрудница ДПС открыла огонь по угнанной машине под Волгоградом

14 апреля 2022, 11:26
В Волгоградской области сержант полиции Любовь Булавина вместе с коллегой задержала автоугонщика, пытавшегося уехать в соседний регион. Во время погони она вынуждена была стрелять по колесам машины, чтобы остановить упрямого водителя.

По данным регионального ГУ МВД, инцидент произошел 12 апреля. Полицейские получили ориентировку на задержание угнанной с полей «Нивы». Инспектор-кинолог Отдела МВД по Котельниковскому району Любовь Булавина с коллегами заметила автомобиль, стремительно направлявшийся к границе с Ростовской областью. Водитель буквально пролетел мимо поста ДПС, проигнорировав требования правоохранителей остановиться. Силовики бросились в погоню за ним.

Водитель, удирая от полиции, неоднократно совершал рискованные маневры, подвергая опасности других автомобилистов. Любовь вынуждена была стрелять по колесам «беглеца». Благодаря этому авто остановилось и полицейские смогли задержать угонщика. Им оказался 33-летний волгоградец без водительского удостоверения. От прохождения медосвидетельствования он наотрез отказался.

По факту угона решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За допущенные нарушения ПДД в ходе погони на мужчину составили административные протоколы.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как другая сотрудница ДПС помогла остановить неадекватного водителя в Волжском. Ей тоже пришлось стрелять по колесам авто.

"