Posted 14 апреля 2021,, 13:19

Published 14 апреля 2021,, 13:19

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Под Волгоградом водитель «девятки» до смерти забил газелиста

14 апреля 2021, 13:19
В Городищенском районе следователи возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Иловли. Молодой водитель автомобиля ВАЗ-2109 лишил жизни человека в результате дорожного конфликта, передает ГУ МВД по Волгоградской области.

10 апреля парень нанес тяжкие увечья 42-летнему водителю ГАЗели в поселке Сады Придонья Городищенского района. Мужчина впал в кому.

На следующий день потерпевший скончался в больнице Волгограда, не приходя в сознание. Эксперты установили, что смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени.

Врачи сообщили о травмах криминального характера в полицию. Подозреваемый был задержан по горячим следам, передает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Неработающий, ранее судимый за кражу житель Иловлинского района пояснил, что разозлился на газелиста, который его «подрезал» на проселочной дороге. Аварии удалось избежать, но водитель и пассажир «девятки» решили наказать нарушителя и проследовали за ним.

«Дождавшись, когда мужчина припаркует транспортное средство у дома и выйдет на улицу, злоумышленник накинулся на него с кулаками. Драку пресекла супруга потерпевшего, но к тому моменту сельчанин получил тяжелые травмы, от которых спустя сутки скончался в лечебном учреждении», – рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

В настоящее время подозреваемый задержан. Сейчас он находится под стражей.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Несдержанный автомобилист может провести за решеткой до 15 лет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Краснослободске осудят 34-летнего жителя Среднеахтубинского района, который на снегоболотоходе протаранил за такси. А затем жестоко избил водителя, который приехал на вызов жены обвиняемого.

"