Posted 14 апреля 2021,, 08:36

Published 14 апреля 2021,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Камера наблюдения сняла ДТП с самокатом в центре Волгограда

14 апреля 2021, 08:36
ДТП с электросамокатами происходят в Волгограде всё чаще. Накануне вечером водитель такого транспортного средства столкнулся с иномаркой, съезжая с тротуара. Теперь молодому человеку предстоит залечивать травмы.

Происшествие случилось в Центральном районе на проспекте Ленина. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, примерно в 18:10 21-летний молодой человек, управляя электросамокатом, съезжал с тротуара на дорогу и врезался в выезжавшую с прилегающей территории иномарку Volkswagen Polo. Парень получил небольшие травмы и сам обратился в медучреждение.

Кстати, это уже не первое ДТП с участием электросамоката за последние дни. На прошлой неделе «НовостиВолгограда.ру» писали о происшествии в Дзержинском районе, когда мужчина на электрическом самокате на высокой скорости «подлетел» к трамвайному переезду и не смог вовремя затормозить перед движущимся транспортом.

Волгоградских водителей призывают проявлять внимательность и осторожность на дороге, особенно при поворотах и движении задним ходом, а владельцев электросамокатов — не забывать, что они такие же участники дорожного движения и должны соблюдать те же правила, что и автомобилисты, и пешеходы.

"