Posted 14 марта 2021,, 06:55

Published 14 марта 2021,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Под прикрытием: «охранник губернатора» помог волгоградке заработать 9 млн рублей

14 марта 2021, 06:55
Учительница из Волгограда, прикрываясь мифическим мужем-генералом, якобы работающим охранником губернатора, обманула знакомых и коллег на 9 млн рублей. Женщина задержана и находится в СИЗО, сообщили в Управлении МВД по городу Волгограду.

Учительницу русского языка Татьяну Петрову из школы № 56 в Кировском районе Волгограда обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Схема ее действий стандартна — она уговаривала знакомых, коллег или друзей взять кредит на свое имя, но «для нее». Она обещала погасить весь кредит в кратчайшие сроки. При этом, интерес реального кредитора — 20% от полученной суммы. Остальные 80% получала мошенница.

Она уверяла своих жертв, что подобные бесплатные кредиты в Волгограсдкой области раздают с целью поднятия финансового рейтинга региона. Для большей убедительности она рассказывала о своем муже, который якобы в чине генерала работает охранником у губернатора Волгоградской области.

Петрова предоставляла своим «клиентам» расписку о намерении самостоятельно погасить взятый другим человеком кредит. И даже на начальном этапе исправно вносила все платежи. Но в дальнейшем просто исчезала и не выходила на связь.

Таким образом, уже известно, что от действий мошенницы в Волгограде пострадали не менее 21 человека. В общей сложности они взяли кредитов на сумму около 9 млн рублей. Денег пока не нашли. Волгоградская учительница арестована на 2 месяца.

"