Posted 13 декабря 2018,, 06:50

Published 13 декабря 2018,, 06:50

Modified 17 октября 2022,, 08:54

Updated 17 октября 2022,, 08:54

В Волгограде завели дело на водителя иномарки, сбившего школьника на полном ходу

13 декабря 2018, 06:50
В Волгограде следователи городского управления полиции возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего водителя Mercedes-Benz 190, сбившего на Первой Продольной школьника, который переходил дорогу на свой сигнал светофора.

Наезд на юного пешехода случился утром 7 декабря в Ворошиловском районе на одном из регулируемых пешеходных переходов на улице Рабоче-Крестьянской.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по региону, 13-летний подросток перебегал дорогу на разрешающий сигнал светофора. Спешившего в школу ребенка водитель иномарки не только не пропустил, но даже не притормозил, пытаясь проскочить светофор на красный свет.

По словам очевидцев, Mercedes двигался в крайнем левом ряду. От удара школьника подбросило так, что он перелетел через всю машину. Водитель сразу же скрылся с места происшествия.

Ребенка с тяжелыми травмами отправили в больницу. Для установления водителя в городе был введен специальный план «Перехват». Вскоре его задержали по месту жительства. Машину с характерными следами ДТП автоинспекторы обнаружили во дворе жилого дома по улице Козловской.

По факту оставления места ДТП было возбуждено административное расследование, судом водителю назначено наказание в виде административного ареста.

Теперь же еще возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В настоящее время решается вопрос о заключении нарушителя под стражу.

"