Posted 13 октября 2021,, 08:09

Published 13 октября 2021,, 08:09

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

В Волжском на автобусном заводе «Волгабас» погиб рабочий

13 октября 2021, 08:09
На предприятии «Волгабас» в городе-спутнике Волгограда молодой сварщик получил тяжелую травму головы и через две недели скончался в больнице.

Трагический инцидент случился в конце сентября в одном из помещений завода по ул. Пушкина, 67. 27-летний специалист, трудившийся по договору с кадровым агентством, занимался исполнением своих обязанностей в одном из цехов предприятия. По одной из версий он для удобства взобрался на строительные леса высотой около полутора метров, по другой - ЧП произошло на полу.

— У указанного рабочего было заболевание, которое в активной фазе может провоцировать судороги. По трагическому стечению обстоятельств очередной приступ застал молодого мужчину на высоте, и он не имел физической возможности удержать равновесие, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Пострадавший сильно ударился головой и тут же был доставлен в больницу Фишера. Спустя несколько дней раненого перевезли в 25-ю больницу Волгограда для оказания более высокотехнологичной помощи, но организм парня не выдержал.

Следователям предстоит выяснить, почему руководители предприятия допустили молодого человека с таким диагнозом для выполнения работ на промышленном предприятии.

Кроме того, в ходе проверки будет выясняться, как на производстве соблюдалась техника безопасности.

"