Posted 13 октября 2021,, 11:24

Published 13 октября 2021,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

В Волгограде испуганный вор выпрыгнул из окна многоэтажки

В Волгограде испуганный вор выпрыгнул из окна многоэтажки

13 октября 2021, 11:24
Фото: Холдинг 1MI
В минувший вторник вечером в Дзержинском районе 57-летний местный житель попытался задержать вора в своей квартире. Но злоумышленник, рискуя жизнью, спрыгнул со второго этажа, по информации ГУ МВД по Волгоградской области.

Жилец дома обратился в полицию. Он рассказал, что вернулся вечером домой и увидел открытую входную дверь в квартире. Внутри находился неизвестный. Мужчина не растерялся и запер помещение на ключ.

Застуканный на месте преступления вор настолько испугался, что сиганул из окна второго этажа и скрылся. Похитить он ничего не успел.

В тот же вечер оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Советского района. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление. В квартиру рецидивист проник путем подбора ключа, рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Задержанный арестован. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», год назад в Волжском полиция наградила 53-летнего местного жителя за помощь в задержании квартирных воров. Мужчина при возвращении домой увидел открытой свою квартиру и двух неизвестных. Воры ринулись бежать, но одного из них волжанин успел запереть.

"