Posted 13 октября 2021,, 13:11

Published 13 октября 2021,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

Под Волгоградом 40 сборщиков моркови попали с поля в полицию

13 октября 2021, 13:11
В Городищенском районе прошел очередной рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства. На сельхозугодиях снова были обнаружены иностранцы, занимавшиеся нелегальной трудовой деятельностью, по сообщению ГУ МВД по Волгоградской области.

Контрольно-надзорные мероприятия проходили на полях вблизи поселка Новая Надежда. Вместе с сотрудниками управления по вопросам миграции в них приняли участие оперативники областного Главка полиции, региональных УФСБ и Пограничного УФСБ.

В ходе рейда выявлены многочисленные нарушения российского миграционного законодательства. В отдел полиции было доставлено 40 граждан среднеазиатских республик, которые занимались сбором урожая свеклы и моркови.

На указанных мигрантов был составлен 31 административный протокол. Часть из них уже переданы в суд, который должен решить вопрос о выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации. По 21 протоколу приняты решения о наложении штрафов, рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Теперь правоохранители устанавливают лиц, которые незаконно нанимали мигрантов на сельхозработы. За каждого иностранного рабочего, привлеченного к трудовой деятельности с нарушением законодательства, грозит штраф до 800 тысяч рублей.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее сотрудники регионального УФСБ выявили многочисленные нарушения природоохранного законодательства на полях Городищенского района. Арендаторы земель использовали для удобрения небезопасные химикаты.

"