Posted 13 октября 2021,, 06:35

Published 13 октября 2021,, 06:35

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

На западе Волгограда три дома замерзали из-за остановки котельной

На западе Волгограда три дома замерзали из-за остановки котельной

13 октября 2021, 06:35
Фото: Холдинг 1MI
В Дзержинском районе прокуратура добилась возобновления работы котельной, расположенной по адресу улица Хорошева, 8Г. Из-за ее остановки местные жители в течение месяца не могли пользоваться горячей водой и отоплением, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Жильцы сразу трех многоквартирных домов №№ 8, 8А, 8Б по улице Хорошева стали заложниками неповоротливой бюрократической системы.

Проверкой установлено, что деятельность котельной приостанавливалась на 60 суток на основании постановления Дзержинского районного суда от 9 июля. Его нужно было исполнять немедленно, но служба судебных приставов отреагировала лишь 10 сентября.

«Поскольку отсутствие теплоснабжения и горячей воды нарушает права жильцов многоквартирных домов, прокуратура Дзержинского района подготовила исковое заявление о возобновлении подачи газа в котельную по улице Хорошева, 8Г», – сообщила изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Накануне суд удовлетворил иск в полном объеме. Причем решение следует выполнять немедленно.

Районная прокуратура взяла на контроль ход исполнения, а также внесла представление в адрес руководства УФССП об устранении нарушений законодательства. Ожидается, что виновные должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщали ранее «НовостиВолгограда.ру», инспекция Госжилнадзора по Волгоградской области подтвердила, что формально отопительный сезон открыт, однако в некоторых домах тепла пока что может не быть из-за медлительности управляющих организаций. Волгоградцам, которые жалуются на холод в квартирах, рекомендуют обращаться в свою УК.

"