Posted 13 октября 2017,, 05:22

Published 13 октября 2017,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

Светлоярский алиментщик стал выплачивать долг после недели работы в детсаду

13 октября 2017, 05:22
Несколько дней обязательных работ в детском саду буквально изменили в лучшую сторону алиментщика из Светлоярского района.

До этого мужчина лишь изредка выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. И у него образовалась задолженность на сумму более 60 тысяч рублей.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, должник не реагировал на предупреждения судебного пристава об административной ответственности. И через некоторое время за уклонение от уплаты алиментов суд наказал его обязательными работами сроком на 70 часов.

Мужчина проигнорировал это решение суда и не явился на отработку. После чего был повторно признан виновным и получил 7 суток ареста.

Отбыв наказание, должник все же явился на обязательные работы. Трудиться ему пришлось в местном детском саду, где он занимался уборкой и благоустройством территории.

В это время должник наблюдал, как счастливых детей забирают домой мамы и папы. Видя трогательное общение ребят с родителями, он вспомнил про своего ребенка и решил больше не уклоняться от выплаты алиментов, а также наладить отношения с семьей.

Когда все положенные часы были отработаны, должник явился к судебному приставу и сообщил, что официально устроился на работу. Кроме того, он частично погасил свой долг.

"