Posted 13 сентября 2022,, 09:53

Published 13 сентября 2022,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Педагога волгоградского ДЮЦа будут судить за тяжелые травмы воспитанника

Педагога волгоградского ДЮЦа будут судить за тяжелые травмы воспитанника

13 сентября 2022, 09:53
Фото: Медиахолдинг 1Mi
35-летний педагог детского-юношеского центра Волгограда окажется на скамье подсудимых из-за того, что в марте текущего года недосмотрел за 17-летним воспитанником. Подросток упал с 5-метровой высоты и получил переломы.

Следователи по Центральному району СУ СКР региона завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего фигуранта. Мужчина ответит по ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) из-за смертельно опасного задания для неподготовленного подростка.

- Мужчина дал указания несовершеннолетнему учащемуся надеть специальное снаряжение, после чего поставил задачу на занятие в виде прохождения дистанции «Пешеходная», при прохождении которой подросток сорвался с высоты более 5 метров на пол помещения тренировочного зала, - рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Подросток получил тяжелые травмы, в том числе множественные переломы грудных позвонков и конечностей. Он до сих пор проходит курс реабилитации.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой, дело поступит в Центральный суд Волгограда.

"