Posted 13 сентября 2020,, 07:29

Published 13 сентября 2020,, 07:29

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Был в капюшоне и наушниках: в Волгограде молодой мужчина врезался головой в трамвай

13 сентября 2020, 07:29
Правоохранительные органы уточняют обстоятельства происшествия, которое случилось этим утром в Ворошиловском районе Волгограда. Молодой человек не заметил движущийся трамвай и врезался в него головой.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, около 8:40 по местному времени на пересечении улиц Баррикадной и Социалистической молодой мужчина переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Он был в наушниках и с натянутым на голову капюшоном, поэтому, видимо, не обращал внимания на происходящее вокруг. Молодой человек врезался в трамвай, который двигался по маршруту №3 в направлении конечной остановки «Улица КИМ».

Трамвай уже завершал проезд перекрёстка, и поэтому удар пришёлся в среднюю часть вагона. Водитель сразу же остановила трамвай, пешеходу оказали первую помощь. На место происшествия были оперативно вызваны «скорая помощь» и ГИБДД, – пояснили в пресс-службе мэрии.

В каком состоянии мужчина находится сейчас и насколько тяжёлые травмы он получил, пока не уточняется. Обстоятельства происшествия изучает полиция. По предварительной информации, вины водителя трамвая в случившемся нет.

"