Posted 13 сентября 2017,, 08:14

Published 13 сентября 2017,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Убийцу светлоярского фермера задержали по горячим следам

13 сентября 2017, 08:14
Правоохранители региона установили и задержали подозреваемого в убийстве 42-летнего фермера, совершенном 7 сентября в Светлоярком районе.

Тело мужчины было обнаружено на принадлежавшем ему поле со связанными руками и ногами, а также множественными телесными повреждениями. Следователи районного подразделения СКР, а также оперативные сотрудники уголовного розыска регионального Главка и Светлоярского отдела полиции сразу же начали поиски предполагаемого убийцы.

Установить его труда не составило - им оказался наемный работник убитого фермера, гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

Как сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Наталия Куницкая, на допросе злоумышленник признался следователям, что мотивом к убийству своего работодателя стали регулярные с ним конфликты: фермер якобы систематически в грубой форме высказывал свое недовольство работой нанятых сотрудников.

- Не выдержав очередных унижений и оскорблений, подозреваемый схватил палку и нанес ей множественные удары по голове и телу землевладельца, затем связал его и оставил на поле, - рассказала представитель СУ СК. - Понимая, что оставаться в хозяйстве больше нельзя, бежать мужчина решил вместе со своим родным братом. В поисках своих паспортов они залезли в машину убитого, где обнаружили крупную денежную сумму - 200 тысяч рублей. Похитив деньги, они кинулись в бега.

Но далеко им убежать не удалось: брата предполагаемого убийцы взяли в тот же день, а его самого оперативники Погрануправления по Республике Калмыкия и Астраханской области задержали 12 сентября при попытке пересечь государственную границу.

Сейчас он этапирован в Волгоградскую область для проведения следственных действий. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), продолжается.

"