Posted 13 августа 2018,, 10:33

Published 13 августа 2018,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 05:59

Updated 17 октября 2022,, 05:59

Под Волгоградом задержан насильник-грабитель, предпочитавший пожилых женщин

13 августа 2018, 10:33
В Котельниковском районе раскрыты два циничных преступления, совершенных в течение получаса по похожему сценарию. Потерпевшие подвергались сексуальному насилию, причем в одном из случаев преступник похитил сумку жертвы нападения.

Обе женщины, которым по 59 лет, сразу же написали заявление в правоохранительные органы.

- В течении суток после поступления первого заявления под подозрение органов следствия, действовавших во взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Котельниковскому району, попал 19-летний житель Котельниково, работавший продавцом-консультантом в одном из сетевых магазинов. Он очень подходил по приметам, указанным обеими потерпевшими. Молодой человек незамедлительно был предъявлен на опознание, и потерпевшие безоговорочно опознали в подозреваемом своего обидчика, после чего он под тяжестью неопровержимых доказательств полностью признал свою вину, - рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков.

Задержанному в ближайшее время будет предъявлено обвинение ч.1 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Наказание по ней – до 6 лет тюрьмы. Свою вину продавец признал и объяснил неадекватность своего поведения тем, что незадолго до совершения преступлений употребил алкоголь и психотропные вещества. В ходе расследования подозреваемый будет проверен на причастность к аналогичным преступлениям.

"