Posted 13 августа 2018,, 08:05

Published 13 августа 2018,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 05:59

Updated 17 октября 2022,, 05:59

Лидер «Молодой Гвардии», погубивший в ДТП семью из Волжского, пока не арестован

13 августа 2018, 08:05
Появились данные о личности молодого водителя, который поздно вечером 10 августа на трассе в Среднеахтубинском районе выехал на встречку и спровоцировал страшное ДТП.

В результате удара трехтонный Dodge Ram виновника аварии буквально уничтожил Honda Accord с семьей волжан Перчиевых. Родители и две дочки 5 и 7 лет (у старшей день рождения должен был быть 11 августа) заживо сгорели в воспламенившейся иномарке.

Водитель Dodge Ram отделался ушибами и был сразу же задержан. Им оказался Ренат Булатов, являющийся лидером волгоградского молодежного политического движения «Молодая Гвардия». Парень уже дважды пытался стать депутатом. В прошлом году Ренат участвовал в довыборах в региональный парламент по Среднеахтубинскому одномандатному округу №9, но проиграл. А в 2018-м Булатов принял участие уже в праймериз «Единой России» на выборах в Волгоградскую городскую думу. Однако по итогам предварительного голосования ему не хватило голосов, чтобы стать кандидатом. Отметим, что отец Рената Анвер Булатов, по данным открытых источников, является успешным бизнесменом, владельцем четырех компаний, а также председателем совета депутатов Наримановского сельского поселения Светлоярского района Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, в отношении водителя Dodge Ram возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее смерть двух и более лиц». Наказание по ней – до 7 лет тюрьмы. В данный момент подозреваемый задержан. Завтра в суде будет решаться вопрос об аресте Рената Булатова.

"